Форум ССО НГУ "Мицар"
22 Сентябрь 2024, 06:04:36 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Переходим на новый домен форума http://ссо-мицар.рф/forum
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Фотогалерея Picasa Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 26   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Дети  (Прочитано 106993 раз)
nette
Администратор
Мудрая сова
***

Карма: +451/-0
Offline Offline

Сообщений: 2468


Жираф большооой, ему видней! )))


« Ответ #210 : 23 Ноябрь 2012, 13:40:47 »

- Ну, как у вас с детьми?
- Устали очень, не высыпаемся, времени на себя вообще нет.
- А Даша как?
- Даша - это я. Петя выглядит ещё хуже.

Вспомнилось. Когда сыну было месяца 3-4, к нам зашел друг с женой, чтобы нас с ней познакомить. То да се, показали им свои свадебные фотографии (а всего-то чуть больше года прошло с нашей свадьбы). Лена (жена друга) смотрит наш свадебный альбом и восклицает: -Ой, какие молодые! А когда Вы поженились?
Я: - Да в прошлом году. А что, совсем дряхлые стали?
Ржали, пока сын не вырос Веселый Веселый Веселый
Записан

Жизнь богаче фантазии! :-)
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #211 : 27 Ноябрь 2012, 18:57:09 »

Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #212 : 03 Декабрь 2012, 19:07:59 »

В пятницу на родительском собрании обсужали ряд важных вопросов. Текущих, и некоторых уже слегка загустевших. Как то - новый год, мобильники, учебная программа, и, среди прочего, питание.

- Очень плохо дети едят! - говорит Галина Ивановна. - Из всех детей нормально едят восемь-десять. Остальные так... Заставлять мы не можем, только наблюдаем. Ну, просим. Что б хоть что-то ребёнку в желудок попало. Котлету поковыряет, две ложки супа, и то уже хорошо. Но вот Рома. Рома он просто никогда ничего не ест. Принципиально. Только компот выпьет, и всё. Как быть, я не знаю. Может ему из дому брать? Он дома хотя бы что нибудь ест?
- Ест! - почему-то потупившись сказала Ромина мама.
- Что?! - необдуманно спросила Галина Ивановна.
- Хлеб! - покраснев, сказала мама глубоко в парту.
Класс оживился, и облегченно выдохнул. Сразу стало понятно, что это не только ромина проблема.
Солидный мужчина со второй парты развернулся и заинтересованно спросил.
- Черный или белый?
- Черный! - ещё сильнее покраснев, сказала ромина мама и обреченно добавила. - С солью!
Солидный мужчина удовлетворенно кивнул и что-то отметил у себя в планшетнике.
Повисла неловкая пауза.
Галина Ивановна уже открыла было рот, что бы перейти к следующей теме, когда мужчина снова развернулся.
- Эээ.. простите! Горбушку или мякиш?
Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #213 : 04 Декабрь 2012, 17:30:13 »

Ехала в маршрутке домой вечером. Впереди пацаненок лет пяяти, рядом-мама. У пацана капюшон так натянут на башку, что кажется у него голова больше, чем у Валуева.
А дите сидит довольное, вертится, по окну пальцами водит, маму за палец дергает и выдает:
-Мама, я король?=)

Мама смотрит на него, хмыкает и в сторону уныло бормочит:
-Дебил ты, а не король.

Не повезло маме это ляпнуть в сторону какой-то дамы жизнью недовольной, та ж наезжать на мамашу сразу начала:
-Вот курица, сама дебилка! Че на ребенке отрываешься?
И малому так услужливо:
-Король ты мальчик, король. Гляди какой симпатичный.

Мамаша близко к сердцу не приняла, посмотрела на женщину, хмыкнула: "ДА?!". Сняла капюшон с пацана а там...- ваза!
Толстенная хрустальная ваза на башке.
-Конечно король,-продолжает мама.- Везем его величество в обл.травматологию подданным показать!
Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
nette
Администратор
Мудрая сова
***

Карма: +451/-0
Offline Offline

Сообщений: 2468


Жираф большооой, ему видней! )))


« Ответ #214 : 05 Декабрь 2012, 16:54:11 »

Сняла капюшон с пацана а там...- ваза!

Еще одна версия истории "Эмиля из Лённеберги" (у того супница на голове была, но это сути не меняет) Веселый
Записан

Жизнь богаче фантазии! :-)
Пестерева Наталья
Голд-флудер
***

Карма: +340/-0
Offline Offline

Сообщений: 3210



« Ответ #215 : 05 Декабрь 2012, 18:18:59 »

Сняла капюшон с пацана а там...- ваза!
Еще одна версия истории "Эмиля из Лённеберги" (у того супница на голове была, но это сути не меняет) Веселый

ааа, точно!

ВТОРНИК, 22 МАЯ
   Как Эмиль угодил головой в супницу

   В тот день на обед в Каттхульте был мясной суп. Лина перелила  суп  в расписанную цветочками супницу и поставила ее на кухонный  стол.  Все  с аппетитом принялись за еду, в особенности Эмиль. Он любил суп, и это было заметно по тому, как он его хлебал.
   - Что это ты так чавкаешь? - удивленно спросила мама.
   - А иначе никто и не узнает, что это суп, - ответил Эмиль.
   Правда, ответ его прозвучал иначе. Но что нам до  этого  смоландского говора! Послушай-ка, что было дальше!
   Все ели вволю, и вскоре супница опустела. Лишь  на  донышке  осталась малюсенькая-премалюсенькая  капелька.  И  эту-то  каплю  захотел  съесть Эмиль. Однако слизнуть ее можно было только  всунув  голову  в  супницу. Эмиль так и сделал, и все услыхали, как он причмокнул  от  удовольствия.
Но можете себе представить, Эмиль не смог вытащить голову обратно!  Супница плотно сидела на голове. Тут Эмиль перепугался и выскочил изза стола. Он стоял посреди кухни, а на  голове,  словно  кадушка,  возвышалась супница, сползавшая ему на глаза и на уши. Эмиль силился стащить супницу с головы и вопил во весь голос. Лина всполошилась.
   - Ах, наша чудесная супница! - запричитала она. - Наша чудесная  супница с цветочками! Куда мы теперь станем наливать суп?
   Раз голова Эмиля в супнице, понятно, туда уж супа не нальешь. Это Лина сообразила, хотя вообще-то была довольно бестолкова.
   Но мама Эмиля больше думала о сыне.
   - Милые вы мои, как же нам спасти ребенка? Давайте  разобьем  супницу кочергой!
   - Ты что, с ума сошла?! - воскликнул папа. - Ведь супница стоит целых четыре кроны.
Записан
Пестерева Наталья
Голд-флудер
***

Карма: +340/-0
Offline Offline

Сообщений: 3210



« Ответ #216 : 05 Декабрь 2012, 18:20:17 »

 - Попробую-ка я, - сказал Альфред, ловкий и находчивый парень.
   Ухватившись за обе ручки супницы, он с силой потянул ее вверх.  Ну  и что толку? Вместе с супницей Альфред приподнял и Эмиля, потому что Эмиль крепко-накрепко застрял в супнице. Он так и повис в воздухе, болтая  ногами и желая как можно скорее снова очутиться на полу.
   - Отстань... пусти меня... отстань, кому говорю! - кричал он.
   И Альфред поставил его на пол.
   Теперь все окончательно расстроились и, столпившись вокруг Эмиля, думали, что делать. И никто - ни папа Антон, ни мама Альма,  ни  маленькая Ида, ни Альфред и Лина, - никто не мог придумать, как высвободить Эмиля.
   - Ой, Эмиль плачет, - сказала маленькая Ида.
   Несколько крупных слезинок вытекло из-под супницы и покатилось по щекам Эмиля.
   - Это не слезы, - возразил Эмиль. - Это мясной суп.
   Он по-прежнему хорохорился, но, видно, ему было совсем несладко.  Подумать только, вдруг он никогда не избавится от супницы?  Бедный  Эмиль, на что же он теперь напялит свою "шапейку"? Мама Эмиля очень жалела  малыша. Она снова хотела схватить кочергу и разбить  супницу, но папа  сказал:
   - Ни за что! Супница стоила четыре кроны. Лучше поедем в Марианнелунд к доктору. Уж он то освободит Эмиля. И возьмет с нас всего три кроны, так что одну крону мы все же выгадаем.
« Последнее редактирование: 05 Декабрь 2012, 18:21:48 от Пестерева Наталья » Записан
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #217 : 05 Декабрь 2012, 18:55:36 »

-Мама, я король?
Мама смотрит на него, хмыкает и в сторону уныло бормочит:
-Дебил ты, а не король.

Эмиль ты, а не король.
Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #218 : 05 Декабрь 2012, 19:02:51 »

Продолжение истории про супницу и про другие приключения Эмиля читайте тут:

http://lib.ru/LINDGREN/emil1.txt_with-big-pictures.html

Кстати, хорошее чтиво для детей. Помню в детстве очень веселился, читая про эту злополучную супницу Улыбка
Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
nette
Администратор
Мудрая сова
***

Карма: +451/-0
Offline Offline

Сообщений: 2468


Жираф большооой, ему видней! )))


« Ответ #219 : 06 Декабрь 2012, 23:10:17 »

Астрид Линдгрен - вообще самое что ни на есть детское чтиво Улыбка  Один Карлсон чего стоит! Улыбка
Но у меня самая любимая из детства - Туве Янссон. "Шляпа волшебника" - первая книжка про муми-тролля, которую издали в Союзе. Кстати, мне тогда было уже лет 12, не так уж и мало, но я ее просто зачитала! Улыбка  В начале 90-х случился издательский бум и тогда я радостно купила всю серию книг про муми-троллей. Она вся хорошая, но "Шляпа волшебника" осталась самой любимой. До сих пор наизусть помню начало: "Зима пришла в Муми-дол хмурым утром..." Или вот еще лучше: "Таинственный и манящий возник он из моря в нарядном венце белоснежного прибоя и зеленых кущ." Подмигивающий
Записан

Жизнь богаче фантазии! :-)
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #220 : 10 Декабрь 2012, 18:35:56 »

xxx: Оказывается, мой старший ребенок всегда думал, что Статуя свободы держит в руке мороженое.
Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #221 : 12 Декабрь 2012, 23:16:10 »

Два разных взгляда на беспорядок

Взрослый:



Детский:

Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« Ответ #222 : 13 Декабрь 2012, 08:54:06 »

Одна маленькая неправда - кот на окне детям видится тоже в другом масштабе и ипостаси Улыбка
Записан
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #223 : 13 Декабрь 2012, 17:26:13 »

Нужно стать родителем, чтобы понять, что севшая батарейка может не только огорчать, но и радовать...
Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #224 : 13 Декабрь 2012, 19:09:52 »

Сыну 10 лет. В школе послали к психологу, сын немного картавит. Психолог дала задание, распространённый психологический тест "неведомое животное". Задача - придумать и нарисовать существо, которого никто никогда не видел. По рисунку делают выводы о состоянии ребёнка. Когда время вышло, сын сдал пустой лист. Аргументировал тем, что там изображён невидимка. Логика железная. Выдающаяся победа лени над психологией.
Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 26   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!